Антон Мухин

ваз 2109 карб солекс, подкрутив болт кол-во ускорение неплохое, на следущий день, она уже не тянет пока не подкручу, что это

Ди
Димас

у меня почти такая же проблема была на 99. только у меня болт холостого хода откручивался. и от виброции он откручивался постоянно и обороты поднимались. я избовился от этой проблемы. просто намаж герметиком резьбу болта закрути его туда заведи машину отрегулируй подачу топлива и заглуши машину. и пускай она постоит пока не засохнет герметик. а проще купи ремкомплект и поставь новый болт. ну что бы его вытащить с карб. придётся помучатся. вытаскивай его трубкой от антены от какого нибудь старого магнитофона или радио. вообщем сам поймёщь.

Анастасия Кулеева

Все выводы в отношении карбюратора делаются только при полной убеждённости в исправности механической части двигателя (компрессия, фазы ГРМ, отсутствие подсосов воздуха и т. д. ) и системы зажигания (динамика опережения зажигания, исправность высоковольтной части и т. д. вплоть до формы импульсов на коммутаторе) . И не иначе!!!