Алексей Максимов

Ревную мужа. Что делать?

Он весь день работает, бабский коллектив.. . всем женщинам не больше 30. И по его разговорам я поняла, что некоторые к нему клинья подбивают. Он всегда приходит вовремя, у нас в отношениях все хорошо, но меня раздирает ревность. Я просто готова убить, как представлю, что кто то с ним заигрывает. Я ему не показываю своих чувств, играю в идеальную жену, но у меня такая тяжесть на душе.. . Еще всякие тетки - соседки мне при случае говорят, что он от меня уйдет, если не распишемся. А я пока не могу сыграть свадьбу, да и не считаю штамп чем то важным. Просто так плохо.. . он весь день на работе, целыми днями он с ними, а со мной 2 часа вечером и в выходные. Я скучаю, я ревную, и вокруг одни злыдни и сплетники.. . я боюсь потерять нашу любовь...

Надя

вы это серьезно? )
если во время возвращается, повода не дает.. .
да и рассуждайте вы красиво о любви.. .
вряд ли есть проблема в семье)
проблема у вас в голове)))

Дима Килигин

мужчина без штампа в паспорте считает себя свободным, помните об этом.

Вероника

Значит штамп действительно нужен. Просто, чтоб быть не сожитильницей, а законной женой и чтоб он на вопрос, женат ли ты, с гордостью отвечал-да!

Ольга Жигарева

извините, но по-моему, вам просто заняться нечем.
ну, свалит он, что дальше? мужиков вокруг уйма. будешь ты - будет всё.
мужики как куры - три метра от дома и ничьи.
нашли о чем заморачиваться, е-мое

Pavel Simindeyev

Верь ему!
Ревность только разрушает.
Во всяком случае - будь счастлива рядом с любимым.
Даже если уйдет когда-то, (это жизнь, бывает все) ,
сейчас он с тобой. Не уходят от тех, с кем спокойно и уютно.

Дмитрий Костюченко

Если захочет уйти, то и "роспись"никакая не поможет, все женщины разные, вот от таких хороших и верных, и правда часто уходят, потому что, когда-нибудь, да, сорвётесь и будете его ещё больше ревностью мучить, а на мой характер, меня-бы к его приходу и дома-бы не было, пусть поволнуется и ещё быстрее домой будет с работы бежать, Вы успокойтесь и полюбите сначала себя, а потом его, это часто помогает. А вообще, от судьбы не уйдёшь, во всяком случае, надо научиться смеяться, когда хочется плакать, но честно говоря, тогда это уже не муж, и не для каждой женщины - жизнь.

Катя Манойлина

ох плавала я и знакомо мне это ((((
вспомните мои слова рано или поздно, когда то наступит звиздец и вы готовы ему будете бошку разбить, просто потому что у вас накипело, нельзя все в себе носить и терпеть, теть не слушайте, штамп и правда ни о чем не говорит, жила с мужем и после развода, разницы не заметила, выходите на работу и выход своим эмоциям давайте иначе потом ппц будет (
вы не холерик случаем?

Татьяна Князева

Займись собой. Будь на все 100% лучше всех у него на работе. Ошеломи его и удиви собой, и так всю жизнь.

Анатолий

ревность это комплекс неполноценности, избавься от него.

Юл
Юля

ревнуете, но не мужа. не путайте понятия.

Нюся Крючкова

Наверняка Вы из тех людей, кто ищет проблемы. Ну вот скучно таким без заботы. Если худая-надо поправиться, невысокого роста -не повезло в жизни. У соседки трое детей-почему у меня нет. Подруга летает каждые полгода заграницу-я неудачница. И так до бесконечности можно продолжать. Знаю одно ревность это недоверие, как если гости уходят, а хозяева им карманы выворачивают-а вдруг ложку серебряную упёрли? Неприятно общение с такими.

Александр Толмачёв

Если бы для вас штамп в паспорте действительно ничего не значил, вы бы написали "я пока не ХОЧУ играть свадьбу" вместо "не могу", искренне не обращали внимания на слова соседок и не упоминали бы о том, что "играете в идеальную жену". Хорошо, оставим тему похода в ЗАГС в стороне. По сути вопроса. Не совсем понятно, почему он с вами проводит только по 2 часа ежевечерне и выходные, то есть куда он девается на ночь? Затем. Если у вас прекрасные отношения, зачем притворяться? Почему прямо не спросить своего избранника, с какой целью он вам пересказывает сценки, где к ниму "кто-то подбивает клинья"? Почему честно не признаться, что вас это напрягает? Может, он вообще всё это сочиняет на ходу, чтобы почувствовать себя "ценным призом", за который вы готовы бороться? Или вы настолько успешно вошли в образ недотроги, что он боится вам обычным порядком сделать предложение, вот и вынуждает вас вспылить и признаться, что вы сами хотите нормальную, а не игрушечную семью? Одним словом, поговорите с ним откровенно. Это лучший способ докопаться до истины.

Алексей Деко

я вас так понимаю, я сама такая! только с ним заговорит какая-нибудь особа, у меня аж искры из глаз!
поревную-поревную, покапризничаю, муж мне в любви клянется в очередной раз и вся ревность проходит. потому что любит он меня очень сильно и я - лучшее, что случилось в его жизни (цитирую мужа практически) .
но о том, что я очень ревнивая, я мужа предупредила, он знает, что со мной "шутки шутить" опасно...

Светлана Солопова

а вы думаете если вы распишетесь он от вас не уйдёт?

Танюша Суденко

будешь себя накручивать - то потеряешь. займись делом, чтобы всякая ерунда не лезла в голову

Ал
Алсу

Ревновать или еще рано или уже поздно. Живите и радуйтесь, не отравляйте себе жизнь. А вот с браком вы это зря, не обязательно играть свадьбу, зарегистрировать брак это не долго и совсем не дорого, но все психологи отмечают, что для поведения мужчины официальный брак много значит, это женщина два дня вместе прожили и уже жена.

Ильшат

Чего боишься, то и случится...

Ил
Ильвир

меньше голову забивать всякой ерундой нужно-если в отношениях все хорошо-значит все хорошо!

Taalai Orunbaev

Если он вас любит, то не уйдет. Не думаю, что такие искренние люди как вы находят себе глупых спутников жизни, а стало быть, если он не глупый, то никогда не бросит искренне любящего его человека.

Святуся Смирнова

сходите к психологу.. . и расскажите ему (мужу) обо всем этом.. . если есть любовь то он тоже поймет насколько это все для вас важно. и я думаю после вы будете смеяться над тем чего боялись) а держать в себе это не выход.. . это тупик...

Александр Кочетов

ревновать дальше.
а распишемся-нет - разница-то в чем.. .
не бойтесь. не потеряете) он же не неделю там работает

Татьяна Звозскова

Ревность убивает любовь!
Раз всё хорошо в отношениях, то надо ему доверять.
А тёток слушать не стоит. И со штампом может уйти, если захочет.

Ан
Анастасия

ревность это неуверенность в себе. Так избавьтесь от нее.. Если Вы будете точно знать, что второй такой как Вы нет в целом белом свете. И Вы пуп земли для мужа. Так и были бы спокойны как танк. Ну куда же он мол от меня денется.? Умная жена следит за собой, а глупая за мужем.