Armen Zurnachyan

Что делать если сын ревнует меня к новому мужу?

Моему сыну 1,5 годика. . Он стал меня отталкивать от мужа, когда я его обнимаю! Плачет, когда остается с ним один на один. . Постоянно ходит за мной хвостиком и говорит : "Моя мама! " Никак не реагирует на мужа. . Хотя муж всегда его целует, обнимает! Что делать. . как объяснить сыну, что так не надо себя вести! ! !Он постоянно плачет. . когда муж дома. . .хоть разъезжайся (((

Да это с понятно. . мы гуляем вместе, играем вместе, кушаем все вместе...! и времени уже прошло не мало.. . а он все равно... чуть что в слезы и доводит себя до истерики...!

Подскажите как отвечать на комментарии???

Сергей Птира

выбирайте приоритеты - кто вам больше дороже: сын или новый муж, тому и внимания больше уделяйте...

Сергей Таширов

К каждому новому?

Владимир Шишкин

потому что у сына должен быть настоящий отец -где папа то ?

Константин Андронкин

У ребенка есть папа и в свои 1,5 года он уже это осознал. У Вас появился новый муж - это не значит, что у него появился новый папа. У моего брата была похожая ситуация. Пройдет не мало времени, пока ребенок не привыкнет к Вашему мужу.

Сергей Романченко

моя дочка тоже ко мне так относится, ей скоро 2 года. это наверное у всех так

Катерина Katesekret

Терпение, дайте ребенку привыкнуть к мужу.

Анастасия Гусейнова

А ему время нужно, он маленький .привыкнет. Почаще обнимайте сына при муже, втроем играйте чаще. Может он обидел его когда вас дома не было?

Зарзабон Зарзибон

ну ведь это же не просто так.... Постарайтесь пока не обнимать мужа при ребенке.... Займите дитя совместными прогулками: зоопарк. цирк. дильфинарий.... Пусть ваш супруг покажет дитю как с ним может быть хорошо и весело.. . Сначала ходите с ними, потом отпускайте самих.. . Тут ситуация из разряда "вода камень точит" только терпением и осторожными шагами вы этот барьер преодолеете.... удачи вам!!!

Марина Винокурова

Старайтесь как можно больше времени проводить втроём. Ненавязчиво подталкивайте малыша к мужу. Пусть потихоньку привыкает. Не ругайте, если малыш закатывает истерику. Старайтесь вести себя так, чтобы сын понял, что маму нужно делить.

Александр Луковенков

Через пару лет привыкнет, не зацикливайесь

Полина Попова

Может вам поможет, то что написано здесь:
*** w99 1/3 с. 7 Повторный брак. Счастье возможно ***
Укреплять семейные узы
Если в дом приходит новый отец или мать, требуется время, чтобы развить в семье теплые взаимоотношения. Если ты растишь неродных детей, тебе необходимо умение поставить себя на место другого. Будь чутким, охотно уделяй детям время. Играй с младшими. С готовностью разговаривай со старшими. Ищи возможности больше времени проводить вместе: например, попроси их помочь по дому, вместе приготовьте обед или вымойте машину. Предложи сходить с тобой за покупками. Кроме того, приласкав детей, ты можешь показать им, что они тебе дороги. (Однако отчиму следует проявлять осторожность в обращении с падчерицей и соблюдать разумные границы, чтобы она не чувствовала себя неловко. А мачеха не должна забывать, что определенные границы есть и в обращении с пасынками. )
Даже если отец или мать неродные, счастье в семье возможно. Многие из таких семей действительно счастливы. И в первую очередь те, в которых каждый, особенно родители, развивает правильный образ мыслей и старается не быть слишком требовательным.
*** g99 8/2 с. 28 Мы наблюдаем мир ***
Об отношениях с приемными детьми
Иногда родители, думающие об усыновлении ребенка, идеализируют свои отношения с будущим членом семьи, представляя себе неизменно славненького мальчика или девочку и легко разрешимые, легко объяснимые трудности. Обычно, как сообщается в бразильской «Эстаду ди Сан-Паулу» , все складывается иначе. Психолог Элоиза Мартон говорит: «Как правило, родители не подготовлены к конфликтным ситуациям» . Сюрприз ожидает и тех «супругов, которые считают, что ребенок останется благодарным всю оставшуюся жизнь» , как замечает профессор Мириам Дебью Роза из Сан-Паульского университета. Она говорит, что непреходящего счастья не испытывает никто, и добавляет: «Родители часто списывают неприятности на отсутствие кровного родства, но это неверно» . О необходимости проявлять к приемным детям теплоту и любовь она высказывается так: «Материального обеспечения и медицинского обслуживания очень мало» . НУЖНО ТАКЖЕ ВЫРАЖАТЬ РЕБЕНКУ СВОИ НЕЖНЫЕ ЧУВСТВА.
*** fy гл. 11 с. 139, абз. 25 Храните мир в вашем доме ***
25?Стараясь справляться с нелегкой задачей воспитания неродных детей, ПРОЯВЛЯЙ ТЕРПЕНИЕ. Чтобы развить новые взаимоотношения, НУЖНО ВРЕМЯ. Заслужить любовь и уважение неродных детей очень трудно. Но это возможно. Мудрое и проницательное сердце в сочетании с огромным желанием угождать Иегове — вот ключ к достижению мира в семье, в которой есть неродные дети (Притчи 16:20). Такие качества помогут тебе справляться и с другими трудностями.

Винни Пух

Уделять и сыну внимание, говорить, что вы его (сына) любите. "Да, твоя мама" - говорить. И не проявлять любовных чувств и объятий к мужу при ребёнке, скорее дружеские. Привыкнет, маленький ещё. Да и присмотритесь как обращается ваш новый муж с вашим сыном, оставшись наедине. Что рассказывает ваш малыш.