Татьяна Бульская

как убрать гарь с утюга? заранее благодарна

Людмила Туркина

Купить карандаш для утюга в хозмагазине.

Алёна Евтеева

Насыпать на бумагу мелкой соли, погладить включённым утюгом эту соль. Но это - на тот случай, если утюг дома один, и нужно срочно погладить.
Если время есть - лучше купить специальный карандаш для очистки подошвы утюга.
Продаётся в хозяйственных магазинах.

Елена Зорина

Лимонный сок и сода...

Julia Fokina

продается жидкость очиститель утюгов

Елизавета Тальте

есть специальный мелок, я покупала в ашане

Эн
Энжеша

есть спец карандаш для чистки утюга, продается в бытовой химии и хоз магазинах, стоит копейки.. я недавно таким чистил утюг

Aleksey Mantsurskiy

включаешь утюг. берешь ватку и средство для снятие лака..

Луназада Абдразакова

На полотенце соль насыпьте и горячим утюгом по ней повозите.

Елена Пахоменко

у меня на даче утюг часто пригорает, я удаляю нагар так- включаю утюг в разетку, разогреваю сильно, выключаю, потом сыплю соль на подошву и тру губкой с образивом. Моментом все снимается и утюг чистый

Танюшка

немного смочите поверхность и потрите пемзой (пеноблок)

Сергей Ермаков

Карандашом.