Ксюша Становова

почему при одинаковой ставке 14% сумма полученная из депозита и кредит будет разной? ведь ставка одна и та же?

вот например при кредите под 14% 1 млн. руб взять на 4 года = процент по кредиту будет 320 тыс. руб
а при депозите под 14% 1 млн. руб на 4 года = процент по депозиту будет 715 тыс. руб
вот почему так?

An@stasiya Андреева

Как я понимаю, процент по кредиту начисляется на остаток суммы, а процент по депозиту - на всю сумму. Ведь кредит вы возвращаете частями, а депозит - всей суммой целиком.

Ирина Тачкова

Потому, что из суммы кредита, каждый месяц будет вычитаться сумма выплаты, а при депозите, к общей сумме будет начисляться годовой процент, если вы его не забираете (это зависит от условий договора). Это не вдаваясь в конкретные цифры.

ДА
Денис Александрович

Потому что есть еще "полная стоимость кредита", так что не все так безоблачно. А вообще все зависит от конкретных условий.