Сергей Сироткин

Подскажите наиболее эффективное отхаркивающее средство для ребенка 2-х лет.

Екатерина

Детская микстура от кашля (сухая) , натуральная на травах.

Алексей

сироп корня солодки
разводи водой

Денис Верушкин

Отвар корня солодки по одной чайной ложке 3-4 раза в день, или больше если состояние тяжёлое. Солодка является иммуноповышающим, противовоспалительным, вяжущим, обволакивающим и лимфоочистительным средством, стимулирует работу и очищение секрета всех желёз внутренней секреции, в следствии чего является отхаркивающим и лечебным средством для больного горла. Желательно обильное тёплое и подкисленное питьё с натуральным мёдом или малиновым вареньем (иван-чай (кипрей), чай из эвкалипта, ромашки и календулы, чёрный чай с лимоном, морсы и компоты из ягод), а на ночь тёплое молоко с мёдом.