Анна Пучинова

я возьму кредит в банке под 14% на 4 года и положу их в другой банк на депозит под 12% на 4 года, я не выиграю с этого?

переплата по кредиту (1 млн. руб) общая переплата за 4 года 320 тыс. руб, выплата по депозиту 12% с капитализацией и ежемесячной выплатой 610 тыс. руб (ставка по депозиту фиксирована на весь срок заключения договора) разве нет? просто если так смотреть, то все гладко прям! остается только брать кредит и вперед!!!! насчет инфляции скажу так, в РФ он сейчас 5% и я считаю что все нормально за 5 лет недвижимость подорожала у нас в городе на 100 тыс. руб всего лишь

ну я планировал часть из своих денег 15 тыс. руб и часть от депозита (ведь проценты по депозиту платить могут каждый месяц, это все в договоре указывается) вот так. я считаю я все равно в ++++буду. я плачу за кредит не чисто из своего кармана а за счет депозита. это как если бы я взял этот же 1 млн. и купил квартиру и сдавал бы в рент и так же платил бы за кредит от ренты. . суть таже.

Марина

не выиграешь. за кредит нужно платить-ежемесячно. вопрос -откуда источник погашения? -если депозит фиксирован на на весь срок! если ты будешь гасить из средств ( % по капитализации.. то -в итоге выйдешь.. но -0 ..или в минус. ! Если -за счет других средств-то выигрыш есть. Но ! % инфляции-не 5% а более

Елена Громыко

взять под 14 и положить на 12? зачем так много писанины, чтобы ещё и пояснять этот бред?

Елена Селиверова

А если ты проценты от депозита будешь снимать, а не капитализировать, то и останется у тебя на депозите тот же миллион, который ты положил. А проценты по кредиту ты должен заплатить. Где профит? А если еще и инфляцию учесть, которая даже официально 8% годовых, то вообще кошмар.. . Что получишь от депозита?
1 000 000 / (1 + 0.08)^4 = 1 000 000 / 1.36 = 735 ТЫСЯЧ. А отдашь 1 320 тысяч.

Владимир Богданович

Я кредиты в инвестиционках отбиваю, под 10% в месяц, там выигрыш конкретный идет. За год отбиваешь кредит, при этом платишь уже с процентов прибыли от инвестиции, а далее уже эти деньги работают только на тебя. на фото небольшой пример, во что можно превратить кредит на 50000р через 2 года. показана доходность за месяц.