Зоя Семенова

Кто такой менеджер по развитию? Что это за профессия? И с чем её едят?

Роман Бриленко

Менеджер по развитию как правило не ограничен какойто одной сферой, а работает на стыке продаж, производства, маркетинга и т. п. , как правило такой человек общается непосредственно с ген директором или владельцами бизнеса.
В его задачу как правило входит достижение определенных целеей - например повышение прибыли. выход на новые рынки, внедрение предоставления новых услуг или производства нового товара.

Такая должность предусматривает наличие опыта работы в этой выбранной сфере, откуда и приходит понимание бизнес-процессов протекающих в компании, источников зарабатывания денег и т. п. (думаю минимальный опыт это 5 лет) . Кроме опыта конечно же нужны навыки управления людьми и некоторые аналитические способности, и главное - понимание того что Вы можете и хотите этим заниматься!

Удачи.

Василий Леман

Менеджер - человек, который управляет каким-либо процессом. Следовательно управляет Развитием, но.. . ЧЕГО? ИЛИ КОГО? ..Вот тут и крылся вопрос!

Ан
Анастасия

тут нужно плясать от сферы деятельности; логика такова, что развитие предполагает развивать какое либо дело, например, недвижимость, логистику, т. е. построить бизнес-процессы так, чтобы эта сфера приносила прибыль