Михаил Лебедев

подойдет ли двигатель с коробкой объемом 1,8 на карину е? ? родной двигатель 1,6

М-
М - V

С каринами дела не имел, но должен подойти без переделок креплений, если модели идентичные. Можно и 2.0 поставить. В большинстве случаев движки с разными объёмами имеют только внутренние различия. То есть внешне они практически одинаковы и крепления все совпадают.
Проводка и блок управления могут остаться и старые. Бывают некоторые несостыковки в проводке, но при наличии мануала всё приспосабливается. Если мастер толковый, то всё сделает.