Анастасия Бриллиантова

Баскетбол Мужчины когда игра за третье место? Баскетбол Мужчины когда игра за третье место ?

Ан
Анна

Сборная России в полуфинале турнира по баскетболу на Олимпиаде в Лондоне встречалась с командой Испании и уступила со счётом 59:67. Соперники осторожно начали встречу, набрав в первой четверти всего 21 очков на двоих. Во второй десятиминутке подопечные Дэвида Блатта прибавили и на большой перерыв ушли, ведя 11 очков. В третьем игровом отрезке испанцы ликвидировали отставание, а в заключительной четверти совершили рывок и обеспечили итоговую победу. Самым результативным баскетболистом матча стал По Газоль, набравший 16 очков.

Таким образом, испанцы вышли в финал, где встретятся с победителями матча США — Аргентина, а России предстоит матч за бронзовые награды с проигравшими в этом противостоянии.

sport.yandex.ru/olymp2012/basketball