Александр Цёмкало

как размножить ремонантную безусую клубнику

Анастасия Пивоварова

помнится папа размножал ремонтантную безусую землянику через семена. ягодки оставляли на кусте до полного вызревания и даже подвядания, потом мяли её, промывали в воде, и эти семена высаживали в горшок весной, а зиму они лежали высушенные в холодильнике где яйца хранят. в феврале их высадили и к маю были розеточки которые перенесли в грунт.

Андрей Земсков

Делением куста. Я вот совсем недавно делила.

Dj
Djoly

Делением куста.

Rauka

Делением куста. Семенами может не сохранить сортовые признаки.

Анастасия Пронина

Разумеется делением куста. Даже не для размножения, а для поддержки хорошего здоровья и плодоношения. А семенами.. . Ну, ну - пойдём по самому трудному пути?

Ксюша

Семенами.

Оксана Бочарова

Я подсеиваю каждый год. Посев в январе, а в конце мая уже ягодки случаются-еще на балконе. Правда, подсвечивать нужно минимум часов 6 в день.

Владимир Пронин

Делением куста. Семенами я пробовала, но ничего не получилось.

Дима

Выкапываю большой куст и делю его так, чтобы остались корешки хотя бы у двух кустиков, лишние стебельки, которые постарше, просто обламываю. Таким образом размножить самые урожайные и крупные, а семенами все кусты получаются разными по урожайности.