Екатерина Степченкова

почему такая хрень с мужчинами происходит?

проходя мимо стекляшки, услышала разговор пьяных мужиков. поняла, что про алименты. один другому говорит, что у своей требует отчёт, куда тратит деньги, требует чеки все. что ж так себя унижаете, мужики. сами стоят пропивают деньги, а от жены требуют. слава богу у нас всё хорошо.

Дмитрий

Если бы меня лишили ребенка и еще требовали каждый месяц деньги - я бы тоже отчет требовала на, что их тратят...

Jasur Umarov

С мужчинами все в порядке. Они платят алименты, а оставшиеся деньги имеют право пропивать, проедать и тратить их куда угодно МОЖЕТ БЫТЬ... .
Но что случилось с женщинами, которые ведутся на требования мужчин и унижают себя отчетом о потраченных деньгах, собирая чеки на приобретенное детям?
Деньги, выплачиваемые отцом идут на СОДЕРЖАНИЕ ребенка. Причем 50 на 50 от отца и от матери. Вот, дамы, составьте один раз счет своему бывшему мужу.
1. Покупка продуктов (включить стоимость всех продуктов) , а так же доставка на дом (продукты сами домой не ходят, следовательно 50% усилий мужчина должен оплатить)
2. Работа повара по приготовлению еды. (50% должен платить мужчина, ведь он не готовил пищу своему ребенку)
3. Уборка, стирка, мытье посуды за ребенком. (50% с мужа. Он этим не занимается, значит должен жене за работу заплатить)
4. Электричество, которое использует ребенок. (свет в его комнате, ванне и прочее. 50% - пусть мужчина платит)
5. Опять же за воду, использованную при купании ребенка (50% с мужчины)
6. Работу, собственно няни ( одеть ребенка, занимать его, гулять с ребенком. 50% - платит мужчина, раз он не принимает в этом участие ежедневно)
7.Кино, мороженое и.. . тоже включите в счет.
Если я что забыл, добавьте сами. распишите этот счет, сколько выходит. И сравните с тем, что муж оплатил. И преподнесите ему на блюдечке. Возможно у него поубавится рвения проверять, куда уходят его деньги, МОЖЕТ БЫТЬ....)) )

Дмитрий С.

Во-первых, подслушивать нехорошо. . Во-вторых, надо было знать от кого рожать. А в-третьих, с чего это бабы решили, что деньги (алименты) можно тратить на что угодно? Эти деньги на содержание ребёнка.

Я считаю, что алименты - это вообще унизительно. Если мужчина не хочет добровольно помогать своему ребёнку, независимо от отношений с матерью ребёнка, он козёл.

Евгения Авшалумова

А что, собственно, не так? Алименты- это деньги на нужды ребенка. И если бывшая жена тратит их на себя, то не грех ее и проконтролировать.
А выпить в канун праздника- это не преступление)))

Мария Козлова

наверно я думаю так же как и вы. когда я попросила купить ребенку самого простого, кусок мяса - получила фразу, которую ни когда не забуду - а где гарантия, что этот кусок мяса съест его ребенок а не я. пришлось подать на алименты и вот уже 20 лет не общаюсь с бывшим, противно. я не встречала ни одну мать, которая могла бы обделить своего ребенка, поэтому требовать отчет от потраченных деньгах очень низко, наверно этот мужчина судит по себе

Илья Гудков

а теперь наоборот, сидит женщина дома пропивает аллименты и приговаривает вот козёл алллиментов мало прислал да ещё отчёт требует, даже ребёнку на одежду не хватает, а сам ребёнок сидит в комнатке и голодный

Оксана Радько

Хм. . Может многие не знают, но по закону никто не может требовать отчета от получающего алименты (мать/отец) . И даже если алиментщик/алиментщица бомж безработный то все равно обязаны платить минимальные алименты в размере МРОТ

Александр

Это нормально. Многие платят алименты и требуют отчет. Случай даже знаю, парень платит алименты, а бывшая жена их пропивает. Вот это как раз не нормально. Он собирается подавать в суд, чтобы она начала отчитываться перед ним.

Алёна

Хорошо, что хоть вообще платят эти алименты, а то многие вообще ни копейки на своего ребёнка давать не хотят, знаю многих мужиков, которые даже у себя на работе бухгалтеров просят переводить им часть зарплаты на другой счёт, чтобы скрыть бОльшую часть дохода и как следствие меньше платить на ребёнка. Вот это реально мерзость

Lestrigon Lestrigon

да разные бывают семьи, разные алиментщики и матери детей разные

Только вот согласился ли бы такой мужчина на месяц взять ребенка (если бы ему кто-то дал ребенка) , кормить, одевать, нянчиться и давать бывшей жене отчет о потраченных деньгах? ))

Лилия Полякова

Да позорище. У нас такие деньги на детей платятся, что требовать отчет может только полное уежище.

Андрей Тарасов

Если б так сложилось, я тоже хотел бы знать на что именно потрачены, не на шмотки и бижутерию, а именно на ребёнка.

Николай Доронин

Если верить тому, что говорят пьяные мужики, то можно поверить и в зеленых человечков, и в говорящих котов. Может он и требует, то только кто ему, как слону из анекдота, даст-то?

Жанна Ямбаева

бабло пропивает своё. имеет право быть в курсе дела. Т. е. деньги и ребёнок - его. А бабёнка ну пусть разошлись.

Николай Микешин

Ну не все же разведённые мужчины такие мелочные гады!

Татьяна Брызгунова

Главное, что можно понять из этого разговора - это то, что он эти алименты ПЛАТИТ. Остальное - уже дело десятое.

Кармен Кинтеро

Они пропивают СВОИ деньги и отчёт требуют тоже за СВОИ деньги. ОНИ же не требуют отчёт по её деньгам?
ПыСы
Ты что, в школе не училась? Пишешь безграмотно, хуже, чем второклассник...

Елена Валерьевна

Это зависит и от самой женщины.

Ел
Елена

Бояться, что их копейки жена потратит не на ребёнка, а на косметику себе. Но даже, если и так, то чего жалеть-то, всё таки это мать его ребёнка.
Я тоже знаю несколько таких семей.
Это идиотизм, может ещё писать отчёт о том, сколько ребёнок съел в граммах. А то вдруг мать подъест ((

Ирина Щербина

А я что бы не требовать отсчета, алименты самому ребенку в руки отдавал (с 14 лет) тут уж я точно знаю что ребенок потратит то на что ему нужно...

Лена Очеретная

Если есть сомнения что она ещё и плохая мать... к черту отчёт! Ведь главное родной ребенок да? Тащи муЖчина ребенка к себе и воспитывай на свой доход и её уже алименты....

Юрбас

а мне мой бывший на ребенка не дает алименты- раз в три мес перечисляет 2 тыс и мол хватать должно, в январе к приставам пойду- пусть они ему пояснят сколько надо платить

Юлия

НО есть же женщины, что воспринимают как должное такой диктат.

Иван Александров

Пересылают по 3 копейки, а понтов как у приличных

Владимир Иванов

На все 100 согласна с "Может быть"! Даже в семье не все отцы знают, сколько денег тратится на ребенка! А еще нужно оплачивать коммуналку. И ребенок всегда при матери. Есть. конечно, матери, которые не заботятся о своих детях. В таком случае ребенка пусть забирает, а не жалуется...