Рустам Мирзоев

технология печати шелкография

Есть светящаяся в темноте краска для ткани, производитель указывает, что наносить ее нужно методом шелкографии. Мне нужно нанести ее на одежду, но без рисунка, а залить целиком.
Как я понял сам метод шелкографии заключается в создании трафарета для рисунка, а краска потом просто продавливается через этот трафарет.
Вопрос, возможно ли нанести такую краску просто вручную, без специальных устройств И если да, то как лучше наносить и как сушить?
Спасибо

Denis

трафарет все равно понадобится, а краску наносить ракелем (резиновый шпатель подойдет)