Андрей Киреев

что такое технология?

Ksю Анатоlьevна

Способ, процесс изготовления чего-либо.

Анна Крылова

Технология — комплекс организационных мер, операций и приемов, направленных на изготовление, обслуживание, ремонт и/или эксплуатацию изделия с номинальным качеством и оптимальными затратами

Са
Сашка

способ производства

Wolf Wolf

Технология
У этого термина существуют и другие значения, см. Технология (значения) .
Определение (Перед внесениемизменений в определение термина "Технология", см. раздел "Обсуждение".)
Технология — комплекс организационных мер, операций и приемов, направленных на изготовление, обслуживание, ремонт и/или эксплуатацию изделия с номинальным качеством и оптимальными затратами.
При этом:
— под термином изделие следует понимать любой конечный продукт труда (материальный, интеллектуальный, моральный, политический и т. п.) ;
— под термином номинальное качество следует понимать качество прогнозируемое или заранее заданное, например, оговоренное техническим заданием и согласованное техническим предложением;
— под термином оптимальные затраты следует понимать минимально возможные затраты не влекущие за собой ухудшение условий труда, санитарных и экологических норм, норм технической и пожарной безопасности, сверхнормативный износ орудий труда, а также финансовых, экономических, политических и пр. рисков.
В промышленности и сельском хозяйстве изложение технологии описывается в документах, именуемых операционная карта технологического процесса (при подробном описании) или маршрутная карта (при краткомописании) . В сценическом искусстве технология исполнения спектаклей, пьес, съёмки кинофильмов, … описывается сценарием. Применительно к политэкономии и экономике при изменении общественного мнения применяется термин Пи-Ар (от Англ. PR — Public Relations — связь с широкой общественностью) , зачастую неправильно воспринимаемый общественностью как рекламная/информационная акция.

Геннадий Ветров

Само слово все объясняет, техно (техническое) логия ( объяснение) . Вот придумал ты колбасу, и написал заводу, как ее делать, это и есть техология, а на заводе еще и подумают соблюдать твою технологию, или нет.... Если не соблюдать, то это уже не твоя колбаса, а чер те что, вот за это можно заводу и жопу надрать....

Конфетная Зая

Технология пишется для нормировщика, снабженца, санэпидемстанции и прокурора.
Прикинь: записано: покрыть тонким слоем шоколада, упаковать и транспортировать.. .
Так и делай!
Не записано"Упаковать"-бросай в кучу!

ОК
Ольга Кулясова

Хотел ответить.... А оно Вам нужно?