Дмитрий Творанович

что такое технология. робототехника

Таня Морудова

Технология — комплекс организационных мер, операций и приемов, направленных на изготовление, обслуживание, ремонт и/или эксплуатацию изделия с номинальным качеством и оптимальными затратами.

Робототехника – это наука создания технических систем с автоматизацией. Это значит, что робототехника, по сути есть синтез программирования управляющего софта, механики (это слово пришло из греческого – μηχανική (правда, красиво смотрится) — искусство построения машин) и электроники, так как роботы – всё же пока ещё электронные механизмы.