Дмитрий Мельников

Книга о робототехнике

Всем привет.
Тут сижу со своим дипломным проектом. Тематика такая - управление роботом через спутниковый канал связи. (сам учусь на связиста) .
так вот. Подготовил все части с расчетами канала связи. Проблема теперь такая, с меня требуют сам объект. Хотя сам учусь на бакалавра, но все таки требуют хотя бы 10 страниц диплома посвятит самому роботу. Время немного поджимает, чтобы самому начать рисовать схемы этого робота, поэтому если кто может, не могли бы посоветовать какую нибудь мутодичку или справочник или книгу, где был бы пример какого нибудь робота на колесах с хотя бы двумя манипуляторами. Или лучше еще статью. Всем спасибо.

Алексей Шерстюк

так вот кто создаст первого терминатора

Сергей Самойленко

зайдите на любой сайт по ардуино или роботостроителей, робофорум например