Victori Ice

Стоит ли лечить маниакальный синдром?

Больной отмечает бодрость, неутомимость, хорошее самочувствие, "находится в отличной форме", несколько недооценивает реальные трудности. В последующем наблюдается явное оживление мимики, больной улыбается, глаза блестят, нередко склонен к юмору, остротам, в некоторых случаях заявляет, что чувствует "особый прилив сил", "помолодел", необоснованно оптимистичен, события с неблагоприятным значением считает пустяковыми, все трудности - легко преодолимыми. Повышение настроения до состояния бессмысленного возбуждения;
неадекватная, чрезвычайно оптимистическая оценка той или иной ситуации;
ускоренное мышление; Иногда появляется также мания величия или особого предназначения. Такой больной воображает себя избранным человеком, посланцем Бога с неограниченными возможностями, способным на любую деятельность. Многие научные открытия или общественные достижения были явлены миру именно таким типом людей. Множество религий или политических направлений было создано людьми, которые были одержимы сверхценностными идеями. Этот симптом можно рассматривать как пограничное состояние между патологией и ее отсутствием, не являющееся доказательством наличия психического заболевания.
С какой стороны это плохо? Я невижу минусов в этом, и стоит ли это лечить?

Be
Bella

Надо один синдром поменять на другой, и так до бесконечности менять, глядишь и пройдёт .

Екатерина Кляшторная

мне бы такой синдром!...