Светлана Кочеткова

врач сказал что у меня синдром Меньера. Чем лечится?

Оксана Гагарина

а как то врач не сказал - чем лечиться?

Катя Катенька

А разве врач не сказал, как лечить?

Прием мочегонных средств (диуретиков) с целью уменьшения накопления во внутреннем ухе жидкости (эндолимфы) .
Ограничение употребления алкоголя, курения табака и приема кофеина, а также стрессов и любых состояний, провоцирующих приступы.
Прием препаратов, оказывающих подавляющее действие на вестибулярный аппарат (антигистаминных или седативных) для того, чтобы успокоить внутреннее ухо.
Соблюдение диеты с низким содержанием соли для того, чтобы уменьшить накопление жидкости во внутреннем ухе.

Так же для лечения назначают средства, улучшающие мозговое кровообращение

Ленара Неваленова

Ноотропными препаратами.