Анюта Анюта

что можно вкусненького приготовить в микроволновке?

Ольга Зибер

Тортик в кружке

Время приготовления: 7 минут
Смешиваем в большой (иначе не вместится) кружке, пригодной для микроволновой печи, следующие продукты (если гостей больше одного, кружек и ингредиентов берется соответствующее количество) :

4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао (можно заменить его стружкой кокоса)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла без запаха или растопленного сливочного
Факультативно - поломанный на кусочки горький шоколад.

Чтобы все прошло гладко, сначала смешайте сухие ингредиенты, затем добавьте яйцо, перемешайте, влейте молоко и масло и еще раз перемешайте.
Поставьте кружку с тестом в микроволновку на 4 минуты при максимальной мощности.
Слегка остывший кексик без труда вытряхнется из кружки на тарелку, где его для пущего эффекта можно полить вареньем или сгущенкой, посыпать сахарной пудрой и толчеными орешками, украсить взбитыми сливками или праздничными свечками.

Манник в микроволновке: http://www.povarenok.ru/recipes/show/346...

Алексей Михалыч

Шоколадный пирог в чашке:

Понадобится:

4 столовых ложки муки
4 столовых ложки сахара
2 столовых ложки какао
4 столовых ложки молока
3 столовых ложки растительного масла (подсолнечное)
1 яйцо

Как готовить:
Хорошенько размешать в миске, должно быть как очень густая сметана (если что - добавить молока) , выложить в чашку и поставить в микроволновку на максимальную мощность. 3,5 минуты.

Денис

Конечно же бутерброд. Берем хлеб, колбасу, сыр. Режем хлеб как обычно, затем кладем кусочек колбасы, и сверху кусочек сыра. Всё. Ставим в микроволновку на 1 минуту и 30 секунд при мощности 800 Ватт. Достаем, кушаем.

Сосиски. Берем обычные сосиски, очищаем их от слюды, выкладываем на тарелку, сверху, по желанию посыпаем какой нибудь приправой, либо наливаем кетчуп, ставим в микроволновку, на 3-4 минуты, предварительно надрезав бок сосиски вдоль. Всё. Блюдо готово.

Пицца. Очень просто, если у вас уже есть тесто для запекания. Раскатываем тесто, площадью с тарелку, которая влезет в микроволновку. Кладем на него всё что придётся вам по вкусу, огурцы, ломтики сосисок, помидоры и т. д. , засыпаем сверху стружкой сыра, ставим на 13 минут, в режиме конвекции в микроволновку – получаем вкусную и аппетитную пиццу.

Печеная картошка. Берем 3-5 штук, средних картошин, желательно привлекательной формы, моем, чистим, заворачиваем в салфетку, ставим в микроволновку из расчета 1 картошка – около 5ти минут в микроволновке на мощности 800 Ватт.
После пиликанья таймера, достаем, режем на пополам, только не до конца, чтобы получилось примерно так: <, намазываем туда сливочное масло, отрезаем кусок колбасы, а так же сыра и тоже кладем туда. Снова ставим в микроволновку, на 5 минут. После чего достаем и наслаждаемся вкусным и простым блюдом.

Никита Лутаев

горячий бутерброд

Михаил

сосиски ХД

Антонина Яхонтова

Я себе в микроволновке делаю мини пиццу, отрежу хлеб, на него колбаса с верху сыр.. . вкусно, достаю из микровалновки тогда когда сыр растает

Лариса ))))))))))

В микроволновке можно приготовить только вредненькое для здоровья.
http://suzanka.pheenta.lv/index/post/565