Romizshoh Dustmurodov

где можно найти историю сырокопченой колбасы?? ? как она появилась???

Вероника

История колбасы насчитывает не одно тысячелетие. Еще на древнегреческих пирах излюбленной едой считались небольшие вареные или копченые колбаски. Предположительно изначально человек начал делать колбасу именно путем сырокопчения. Первые же упоминания о приготовлении домашних колбас на Руси встречаются в «Домострое» , датированном XVI веком, хотя способы соления и копчения мяса были известны славянам за несколько столетий до этого.