Ан
Анаис

Как проследить, чтоб омлет не подгорел - ведь не видно, как он жарится внутри сковороды

Уд
Удален

Маленький огонь

Анастасия Тихомирова

1. Посоветую купить керамическую сковородку - не пожалеете. 2.Секрет моего омлета такой: в смесь яиц и молока добавьте ложку сметаны, разболтайте. Сковородку хорошо разогрейте с маслом и выливайте, что б шипело. И тут же на самый маленький огонь под крышку. Будет пышный. А подгорание - по краям смотрите. Крышку не открывать.

Шу
Шульц

Поднимите краешек омлета, если он коричневого цвета, то уже начал подгорать. Но, лучше жарить на маленьком огне и тогда не подгорит.

Ed

Настоящий омлет должен быть с мукой и обжаривается с двух сторон. Сначала жарите на среднем огне без крышки, степень обжарки проверяете периодическим приподниманием краешка, как подрумянится - переворачиваете, закрываете крышкой и убавляете огонь до минимума, как только омлет начинает приподнимать крышку - готово. Выкладываете его в тарелку, кладёте сверху кусочек сливочного масла (некоторые ещё посыпают тёртым сыром, но это на любителя) и складывате пополам. Подавать с зелёным горошком или картофелем фри.
ЗЫ. Омлет без муки называется яичницей..

Елена Коннова

А я предложу купить прозрачную крышку к сковороде.

Александр Плаксин

попробуйте жарить с двух сторон

Наталия Пучинина

Крышку откройте и посмотрите! Это не тяжело!

Ga
Galina

Готовь в микроволновке. 100% не подгорит.

Евгешка Лебедева

На маленьком огне