Айдер Сейтаблаев

Какие экскурсии стоит посетить в египте! и почему? интересуют экскурсии с Шармы не на самолете!

Светлана Смирнова

Израиль, Иордания - 2дневка, Каир, Александрия - 2дневка, тяжело и надо рассчитывать силы, но очень информативно)

Татьяна Свиридова

В нынешней ситуации по Синайскому полуострову лучше вообще не ездить. Опасно. Если только рядом: заповедник Рас Мохаммед на автобусе. Увидите пустыню, мангровые деревья, озеро среди пустыни и рифы.
А так, мне очень понравилась экскурсия в Цветной каньон, в монастырь св. Екатерины. Но в нынешней ситуации я бы туда не поехала. И до революции было не совсем безопасно. Наш микроавтобус остановили бедуины с автоматами и взяли с гида дань. Такой вот рэкет. Но хоть туристов не трогали. А теперь они совсем там обнаглели.

Анна Дрындина

Из Шарм-эль-Шейха лучше всего съездить на гору Синай и в цветной каньон (это две разные экскурсии) . В рамках первой также посещается монастырь св. Екатерины. Ездить из Шарм-эль-Шейха в Израиль, Иорданию и т. п. не стоит: потратите силы, время, и ничего не получите.

Евгения Григорьева

Без самолета, длительных переездов: Рос-Мухамед (на корабле с погружением или на автобусе) , поездка на квадрациклах по пустыне, также можно поехать в Наама Бэй, погулять там по ночному городу, покурить кальян. Все остальное -- долго, дорого и очень выматывающе.