Владимир Удовик

Как вы относитесь к тому что во многих странах государство вылавливает бездомных собак на улицах что бы потом убить?

Ирина

Нормально отношусь. Одичавшие собаки опасны не меньше, чем волки. От нападений бродячих стай страдают очень многие, и нельзя позволить им создавать угрозу здоровью и жизни людей.

Зилола Туйчиева

нормально

а вы как хотите решить проблему бездомных одичавших собак?

Юлия

Нормально отношусь, это не домашние собаки это дикие парии, домашняя собака долго на улице не протянет либо прибьется к человеку либо умрет, а дикие животные опасны да и заразу разносят

Константин

Положительно - когда это дикие собаки, которые, даже если найти им хозяев, не смогут уже жить с человеком. Прикажете содержать их в тесных вольерах всю жизнь? Это дикие животные, а для регулирования размера популяции диких животных ничего эффективнее уничтожения пока что не придумали. Волков тоже отстреливают, когда их расплодится слишком много, а дикие собаки - ничем не лучше волков, только живут в непосредственной близости от нас...

Zulfira Ahmadullina

В цивилизованых странах БЕЗДОМНЫХ собак отлавливают прививают, глистогонят, стерилизуют и пристраивают! Если в течение 30 дней животное не пристроено, то его действительно умершвляют. И это ПРАВИЛЬНО! Гораздо гуманнее быстрая смерть, чем МЕДЛЕННАЯ, голодная - в Российском приюте-УСЫПАЛКЕ. И не надо размазывать РОЗОВЫЕ СОПЛИ по сети.

Елена Лагуткина

ну раньше в советское время так и было, говорят даже мыло варили. А как относиться что голодные уличные собаки детей рызрывают? собак жалко, но и детей же больше жалко

Юлия Кравцова

Это только в тех странах, где отношение к человеку не подменяют лозунгами о всеобщем гуманизме, будь он проклят. Отношение к собакам в рашке лучше, чем к детям-инвалидам, лишенных последней надежды на приют и лечение в цивилизованной стране

Ев
Евгений

Вообще-то, нет. В других странах, а именно в США, Герании, Франции и Великобритании, бездомных собак отлавливают и распределяют в приюты. После этого ищут им новых хозяев и только, если таковых не нашлось (а вероятность этого там довольно низкая) , собак БЕЗБОЛЕЗНЕННО УСЫПЛЯЮТ. Но там же существуют и приюты, в которых собаки живут всю жизнь. Охать и ахать надо не говоря о других странах, там то как раз ситуация с бездомными собаками под контролем. А о странах СНГ, где собак бездушно отстреливают, травят и зжигают заживо. Подобная практика регулировки численность бездомных собак применяется ТОЛЬКО в наших странах.

Юлия Лапикова

Положительно конечно, бездомные собаки - это хищники живущие по своим законам и поэтому они представляют опасность, совершенно нормально что государство защищает своих граждан от подобной опасности, а Вы никогда не задумывались почему в таких странах очень жесткие законы по защите животных и за догхантерские наклонности можно получить реальный срок....

Марулька Мулька

а у нас мочят прям на улицах..

Garry Smile

Во многих странах пойманным собакам предоставляется время, чтобы найти хозяина. Это от 2-х недель до месяца. Потом только усыпляют. Причем усыпляют гуманно. И в эти вде недели хозяев ищут довольно активно, не ограничиваются фоткой на сайте.

Максим Афанасьев

главное что они их с улиц убирают. Или вам больше по душе когда собаки на наших детей бросаются. Тогда стройте приюты, и заберите ВСЕХ собак с улицы, и тысячи людей вам скажут спасибо.

Йо
Йохан

Ужасно, нельзя быть такими БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМИ!!!

Радик Тазов

негативно-но к сожалению других мер пока не существует

Раиса Козочка

Бездушные твари, жаль.

Стас Барткус

Какой ужас!! ! Дочего нерациональный подход к решению проблемы.
Пусть везут в Россию. Здесь бездомным людям есть нечего.

Вероника

а если сказать другими словами: безвозвратный отлов.
так же можно сказать и о смертной казни - отлавливают людей что бы потом их убить. глупо звучит

Игорь Иванов

Безчеловечно, но с другой стороны, от бездомных собак страдают люди, представьте, вы идете по улице, на вас стая, они просто безмозглые твари, бешенные и они на детородном органе хотели вертеть Гринпис и т. п.