Виктор Казарин

Как вы относитесь к бездомным собакам и кошкам?

Очень их жалко, не знаю как вы но я пытаюсь их пристроить, подкормить или сделать дом для них самостоятельно...

Татьяна Грицишина

Попала в интернете на фото СОС-КОТ ЗАМЕРЗАЕТ В ХАБАРОВСЕ,мороз ударил нужна передержка.Что мне до этого кота????Сижу реву.Где я.где Хабаровск.Фотку подписала и отправила в интернет,а,вдруг прибежит его хозяин,не даст ему погибнуть.Стоит бедося в снегу по колени с сияющими глазами:Хозяин.я знал,что ты вернешься!!!Ведь меня нельзя просто так выкинуть на мороз в январе.Это я сам.наверно,потерялся....БЕРИ МЕНЯ НА РУЧКИ И ПОШЛИ ДОМОЙ....Гуляет эта фотка в БЕЗ КОТА И ЖИЗНЬ ПЛОХА.Ты пришел за ним,хозяин????

Ст
Стасик

Резко отрицательно отношусь. Не должно быть их на улицах.
Помочь можно только одним способом - взать к себе домой или найти новых хозяев. Любое животное должно быть безопасно и подконтрольно человеку, который несёт за него полную ответственность.
Подкормить или сделать дом на улице - далеко не доброе дело, это вообще не дело.

Анфиска Орлова

Как можно относиться к животным представляющим реальную угрозу моим детям ( стая собак недавно терроризировала район) только ненормальный может жалеть озверевшую стаю в 10 голов и желать ей счастливой жизни.

Ан
Аня

Жалко.
Всем не поможешь, всех в дом не возьмёшь. 2-3 кошки и пара собак - на этом, как правило, лимит жилой площади, средств и времени заканчивается.
Но от этого не менее жалко тех, кто остался на улице. Поэтому я не понимаю людей, которые говорят: "Жалко - бери домой". Кого было можно взять, тех уже взяли. Но и оставшиеся на улице хотят тепла и еды.
Так что, жалко. Чем могу, тем помогаю.
Животное не виновато, что родилось или оказалось на улице по вине хозяев. Это всё равно что ребёнка беспризорного винить в том, что он родился в неблагополучной семье и никому не нужен. Только у ребёнка ещё есть шанс рассчитывать на поддержку государства, а собака или кошка от государства только смерть получить может (либо застрелят, либо в приюте сгноят).

Ар
Артемова

С жалостью. В том что они появились виноваты только люди. А точнее безответственные, бессовестные и легкомысленные "хозяева". У меня всю жизнь жили кошки дворянской породы подобранные на улице. Сейчас одна такая кошка живёт у меня дома. Я бы больше взыла, однако не потяну. А приютить собаку не могу потому что во первых здоровье не позволяет держать собаку, а во-вторых не потяну в финансовом плане т к живу в основном на пенсию инвалида 3 гр.

Олег Журавлев

Очень жалко таких животных. Что из-за каких то уродов (извиняюсь) , они остались на улице!! Я их стараюсь подкормить, очень многих животных забирала с улице, лечила, откармливала и отдавала через объявления.

Гуля Алюдинова

Я и моя бабушка кормим каждый день их. Конечно ужасно жалко! (((

Анна Студеникина

нейтрально отношусь. а вот к тем, кто разводит во дворе такими вот прикормами и постройками стаи -отрицательно

Михаил Ишин

Мне тоже жалко, всем не помочь, но я тоже подкармливаю одну кошечку возле зоомагазина, она уже меня узнает.

Иришка Анадо

У меня торговая точка на вещевом рынке. К нам собак и кошек подкидывают.. . стаями, особенно осенью. Пытаемся пристроить, лечим, кормим. Жалко их. Безответственные люди не кастрируют своих питомцев, дают беспрепятственно размножаться, а потом выкидывают ненужное потомство на улицу. Вот кого надо бы штрафовать на немаленькие деньги, чтобы задумались, что их питомцы - тоже ЖИВЫЕ. А бездомные собаки такие ласкушки!!!!

Олег Панк

отрицательно. у каждого животного должен быть хозяин, несущий за него полную ответственность. это и покусы, и заболевания такие, например, как бешенство и эхинококк, являющиеся для человека смертельными.

Светлана Яковлева

если иду из магазина то обязательно что то мясное даю

Ирина Никитина

Конечно с жалостью. Вот кто-то пишет что отрицательно, потому как могут напасть. А почему они бывают анресивные вполне понятно, ведь зачастую они не сами оказались на улице, а по милости людей, и многие их шпыняют и бьют, как тут не озлобиться. Если заглянуть в корень проблемы, виноват человек.

Даниил Марченко

конечно положительно. Сдаю деньги для животных в приют "Верес".

Светик Гвоздичка

я тоже. вот дала имена трём собакам и двум кошкам. Рыжик, Карлсон, Патрик, а кошки Элиза, Бублик. когда встречаю их на улице даю им покушать. мне их очень жалко. мне купят йорка через месяц, а когда купят дом мама обещала взять с улицы собачку!

Наталья Маркелова

Если на меня не нападают, то пусть бегают.

Агата Кузнецова

мне так их жалко искренне ведь они же тоже ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА ОНИ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ!! ! если есть возможность вернее время и средсва то начинаю за ними ухаживать они быстро ко мне привыкают! мне и тем людям которые действительно любят животных так хотят взять всех но не получается ведь очень много причин.... когда смотрю на этих заброшенных животных аж плачууууууууу

Сашенька

Забираю, если могу и пристраиваю

Vlintin

Свобода ЭТО ВСЁ !!!

Викусик Вик

всем жалко. . помочь некому ((( у нас в городе ни как не могут приют сделать.. . сколько уже заявок с подписями подавали. . бесполезно,. . хорошо если в приют "сгонят" а то ведь щас появились так называемые догхантеры..

Александр Подковыров

Очень жалко, я согласна. Тоже пытаюсь помочь, чем можно.

Лилит Мовсесян

К кошкам отлично отношусь. К собакам в принципе тоже, но сбиваясь в стаи они представляют вполне реальную опасность, поэтому стоит принимать какие-то разумные меры по отлову и передаче в добрые руки. Обидно конечно за собак, они ведь не виноваты в том, что их кто-то выкинул (или их родителей), но и опасность стайных собак не преувеличение. Приходилось сталкиваться...