Юлия Колесникова

Это правда что во многих странах на улице нет уличных бездомных собак? Почему же в России они есть? и как от них избавлятс

Ольга

Потому что в других странах их отлавливают и дальше судьбы разделяются.. . в некоторых усыпляют, где то хорошо развиты приюты и тд

Андрей Поповченко

Правда. Потому что во многих странах есть жесткие законы, касающиеся бездомных собак. Их отлавливают всех поголовно, определяют в приют, и если через определенное время их не удастся пристроить - усыпляют. А у нас наличие бездомышей выгодно, потому что на них выделяются очень большие деньги, которые на собак не тратят, а благополучно пилят между собой чиновники разных рангов.

Марина Броило

Потому что у нас собачники дикие.
В других странах в городе хрен получишь разрешение собаку завести, а получишь, так с пакетиком будешь ейное говно собирать.
А тут страна пуганных идиотов и наглых уродов.

Танюшка

Да, это правда. Почему - в западных странах четко соблюдаются законы содержания собак, да и кошек, кстати. Кастрация бесплатная, животных, не пригодных к разведению кастрируют еще в младенческом возрасте - до трех месяцев. За не кастрированное животное хозяин заплатит такой налог, что предпочтет не любоваться на собачьи яйца, а сам чикнуть) Собаку, найденную на улице, помещают в приют, где она находится - по разному, но в среднем до 2 недель, дальше, если хозяин не найдется - собаку усыпляют без всяких воплей и стонов. Вот поэтому там и нет бродячих животных.

Алеся Юрданова

потому что заграницей собак отловили, если в течении определенного времени не нашли старого или нового хозяина собака усыпляется, а у нас приюты с доживанием, поэтому переполнены

Artem

А еще их бабушки подкармливают и проч. И на помойках убираются плохо.

Макс Хомяк

Да, заграницей за то, что выкинул например собаку или не создаешь норм. условия для жизни - штраф. Там нет бездомных животных.
А в России есть. Как помочь? Взять к себе или найти хозяев.
Они не виноваты, что люди такие (*********)

Марина

потому что это РОССИЯ

Егор Лыткин

Россия щедрая душа щедры на бездомных