Владимир Бобков

Если девять кур откладывают шесть яиц в течение двух дней, сколько кур необходимо чтобы получить 24 яиц за три дня?

A.18
Б. 30
В. 24

Помогите пожалуйста)

Наталья *****

Т. к. 6 яиц за 2 дня, то 3 яйца в день сносят 9 куриц, т. е. 3 курицы за день сносят по яйцу!
Т. к. 24 яйца за 3 дня, то 8 яиц в день. Умножаем на 3 курицы: 8*3 = 24 курицы.

Екатерина Сергеевна

Девять кур за день откладывают 3 яйца. Курица в день откладыват треть яйца. За три дня одна курица отложит одно яйцо. Чтобы их было 24, нужны 24 курицы. Успехов в разведении! 😉

Св
Светлана

по моему Б, ведь так. 30 кур надо