Rico Rico

Скажите, что делать?

Когда, я была на улице, мой котёнок успел со стула скинуть телевизор и прищемить себе лапку. К ветеринару пока нету возможности идти. Помогите. Может что-то самой сделать? Или лапка сама пройдёт. Я поняла, что это ушиб, а не перелом после того, что котёнок мог выпрямлять лапку и ходить. Я знаю, что котёнку сейчас противопоказано ходить, но я только проверила ушиб это или перелом. Сейчас котёнок лежит и я слежу, чтобы он не ходил и вообще не двигался. Что делать, добрые люди???

Котёнку сейчас 2 месяца.

Адрюшка Rush

2-х месячный котенок скинул телевизор?))... это сильно.

Ну а по делу: если котенок может ходить сам, наступая на лапу, то скорее всего это просто ушиб и ничего делать не стоит, а просто пару дней понаблюдать не опухнет ли лапа и не перестанет ли котенок на нее наступат.

Марина Павлова

наступает на лапку, отека нет- всё будет хорошо. если можешь-холод приложи

Глеб Лапков

можно за ним так пристально не следить. Если это не перелом, а ушиб - может быть небольшая отёчность. Он сам не будет скакать, коль ему больно. Можно холодное к лапке приложить (лёд, если есть)

Светлана Климова

Всё пройдёт, кошки сами себя лечат!

Абрам Бульбаш

как котенок может скинуть телек???? никогда подобного бреда не слышала...

Наталья Белякова

А как он мог телевизор опрокинуть? Намочить ледяной водой марлю или бинт и завязать лапку.