Светлана Писанова

помогите) двойственность природы человека. биологические и социальные черты

Анастасия Прокофьева

Социальные: человек становиться человеком только живя в социуме. Унего развивается особая форма связи между поколениями-преемственность традиций, культуры, науки, знаний. Всё это возможно благодаря абстрактному мышлению, речи, трудовой деятельности. Опыт, накопленный человеком не исчезает со смертью, а вливается в общечеловеческую культуру.