Екатерина Степченкова

Биологические и социальные черты человека ?

например: биологические потребность в пище, социальные общение с другими людьми.

Екатерина

какой дебил задает такое различие на уровне школы - убил бы.
это вообще говоря не решенная еще научная проблема.
например: 95% населения земли жрет не когда голодные и не то что полезно организму,
а для соблюдения ритуала, по графику, и то что принято или нужно по другим причинам.
биологическая потребность подавлена социальной.

в то же время, потребность в общении - укоренена на биологическом уровне глубже чем можно себе представить.

а возьмите ключевые организующие психическую жизнь драйверы - Эрос и Танатос
(условно говоря) . Сексуальная потребность конструируется полностью в социальных терминах,
с социальным контролем - но при этом биологическая.

Стремление к самоуничтожению в биологии заложено - но обставлено социальными ширмами и финтифлюшками