Риита Радикова

помогите перевести пожалуйста

Участие башкир во время войны в 1812 году было очень полезным. Всего Башкирии
было создано 32 полка. В 1812 году в Башкирии был неурожай, народ голодал, но снаряжал воинов конями, обмундированием и оружием. Население края собирало деньги на нужды войны. Башкиры собрали и подарили армии 4139 лучших строевых лошадей.
Башкирское войско отличалось строгой дисциплиной. Военная тактика башкир определялась главенствующей ролью конницы. Воинское снаряжение башкир в разное время состояло из пики или копья, сабли, лука и колчана со стрелами. Башкир отправили в Париж. Они сражались храбро и не боясь врага. Но некоторые умерли защищая свою родину.

на башкирский

Лариса Коршунова

На башкирский?

Yulia Гафина

на какой язык тебе нужен перевод..