Надежда Родионова

помогите придумать маленькую сказку по литературе))

только со смыслом)) нормальную сказку))

Михаил Сергеев

Жил был волк. Все волки были злые, и хищные, гонялись за другими животными, ловили их и ели. А это был добрый, ни за кем не гонялся но поэтому постоянно ходил голодный. И вот он однажды, такой, тощий, еле идет, за кусты хватается, жрать охота, а кругом птички поют, зайчики бегают, кабанчик хрюкает. А в нем конечно, инстинкты играют, ему где-то даже охота погнаться, закусить.. . Но - добрый, ему их убивать неохота. Думает, ну все кранты, щас пойду, наемся волчьих ягод и гудбай. Еле добрался до кустов, а сил уже даже на ягоды нету. Так и лежит. Тут мимо человек идет. Остановился рядом, посмотрел, спрашивает - Чего валяешься? Даже жалко на тебя каменный топор тратить. Ну, волк, ему объясняет - добрый, понимаешь, такие дела.. . Человек подумал, и говорит - давай ко мне на работу - завскладом, ну и там сторожем на полставки - а то твои злые товарищи меня вечно грабят, заколебали. А я тебя кормить буду. Ну и на том решили. Устроился волк на работу, получил отдельную конуру, потом нашел себе добрую волчицу, женился.. . так появились собаки. Такие дела.

Екатерина Трубицына

Жил был волк. Все волки были злые, и хищные, гонялись за другими животными, ловили их и ели. А это был добрый, ни за кем не гонялся но поэтому постоянно ходил голодный. И вот он однажды, такой, тощий, еле идет, за кусты хватается, жрать охота, а кругом птички поют, зайчики бегают, кабанчик хрюкает. А в нем конечно, инстинкты играют, ему где-то даже охота погнаться, закусить.. .Но - добрый, ему их убивать неохота. Думает, ну все кранты, щас пойду, наемся волчьих ягод и гудбай. Еле добрался до кустов, а сил уже даже на ягоды нету. Так и лежит. Тут мимо человек идет. Остановился рядом, посмотрел, спрашивает - Чего валяешься? Даже жалко на тебя каменный топор тратить. Ну, волк, ему объясняет - добрый, понимаешь, такие дела.. .Человек подумал, и говорит - давай ко мне на работу - завскладом, ну и там сторожем на полставки - а то твои злые товарищи меня вечно грабят, заколебали. А я тебя кормить буду. Ну и на том решили. Устроился волк на работу, получил отдельную конуру, потом нашел себе добрую волчицу, женился.. .так появились собаки. И я там был мёд пиво пил по усам текло, а в рот не попало .