Толик Грибенников

придумать маленькую сказку о том как создаются слова срочно надо

Юрман

Жил да был на свете корень –ЛЕС-. Сначала хорошо ему было, потому что был он единственным, но потом скучно стало. Что делать? Решил он поискать по свету своих родственников, те слова, в которых есть корень -ЛЕС-. Долго ждать не пришлось. На зов корня откликнулось множество слов: лесочек, лесной, лесная, полесье, лесник, даже лесовичок прибежал. Ох и дружная получилась семья. А ведь и правда, разница-то у них не такая уж и большая: только отличаются суффиксы, приставки да окончания! Так и живут рядышком, изредка просят какую-нибудь морфему помочь образовать новое слово. Раз, и появляется в дружной семье однокоренных слов ребёнок — новое слов

Се
Сергей

Однажды собрались вместе части слова: суффиксы, корни, окончания, приставки... и тут понеслось...
стали они компаниями собираться и создавать разные комбинации букв, пока не выходили красивые результаты. тут и сказочки конец