Наталья Шмыгалина

Кто создал или придумал маты? ну кто придумал матершиные слова?

Анжелика

Они были всегда.
Никто не придумывал специально.

Они имели раньше совсем другое значение.

Роман Руднев

Путин и Медведев. Кто же еще?

Sa
Sanek

Хуй — от славянского *xū- — «отросток» , «побег» < PIE *skeu- , отсюда же хвоя, ср. латыш. skuja «хвоя» , лит. skuja «шишка (плод)» .
Пизда — от праиндоевропейского *pisd-eH₂- — «вульва» , ср. лит. piza с той же семантикой.
Блядь — от славянского блѫдъ > рус. блуд — заблуждение, ошибка, грех; первоначально было чередование юсов ѫ/ѧ. Ср. др. -русск. блясти < блѧсти — «заблуждаться, ошибаться» ; ст. -слав, «блѧдити» — то же, ц. -слав. блядословить — «лгать, обманывать, клеветать» , польск. błąd — «ошибка» . Праславянский корень blѫd-/blѧd- «уклоняться, путаться» < PIE *bhlond-/*bhlend- «неясно мерцать» имеет когнаты в германских языках: англ. blend «перемешивать» [8], англ. blond «светловолосый, блондин» [9].
Ебать — от праиндоевропейского *(o)yebh- («совокупляться») . Отсюда же древневерхненемецкое eiba, греческое οιφεω и санскритское yabhati[10].
В XIX веке выдвигалась версия заимствования мата из монгольского языка, которая подвергалась критике ещё во времена своего появления. В настоящее время эта версия полностью опровергается найденными в последнее время берестяными грамотами с матерным текстом (см. Обсценная лексика в берестяных грамотах) .
Существует множество различных церковных циркуляров и указов иерархов, направленных против мата, начиная с самых ранних времён христианства на Руси. Окончательно статус «нецензурного» он приобрёл в XVIII веке во время жёсткого отделения литературной лексики от разговорного языка.

Елена Андреева

Подозрительный вопрос для категории массаж/фитнес.
Люди придумали, кто. Еще на древней руси. От духов злых защищались.

Гульнара Соколова

Музыка народная, слова народные, исполняет автор.

Виктория

Даша, такие вопросы надо задавать не на Ответах, а в поисковиках - Google, Yandex и т. п.

Смотри здесь

Сергей

На протяжении многих лет народ придумывал разные варианты ругательств

Владимир Самыгин

тот кто не умеет нормально общаца можно вопрос к тебе