Наташенька Симакова

Ноутбук не видит внешний жесткий диск

С недавних пор ноутбук перестал видеть внешний жесткий диск... ну как перестал. Как устройство (USB to ATA/ATAPI bridge) он его видит, но не как съемный диск. Вся загвоздка в том, что настольный компьютер его видит, да и ноутбук буквально неделю назад его видел. Подключение у внешнего - 2 usb. При подключении лампочка горит. Что делать?

Рустам Фазлиев

Для ноута-2 разъёма. Возможно, что в каком-то проводочек перегнулся/перетёрся.
Попробуй другой новый кабель. Ему цена-максимум 300р.