Лана Беликова

Что случилось с мятой? (см. фото)

чем заболело растение и как лучше всего его лечить?

Увеличить

Дима

по-моему, это трипсы или минирующие мухи. Лучше опрыснуть инсектицидом. Только вот заготавливать такие растения нельзя как минимум 3 недели после опрыскивания.

Олечка

а я думаю что это мучнистая роса

Елена Пятова

мучнистая роса.. . поможет обработка топазом

Надежда Кобелева

Не похоже на мучнистую росу совсем. Явно видны ходы насекомых.
Согласна с Людмилой Краевой.

Александра Пименова

Самая обыкновенная мучнистая роса. Я солидарен с Потом скажу. После обработки дней через 10 можете употреблять.