Лилия Павлова

как выбрать чайник для фильтрованой (4ст. очистки) воды? а то в новом чайнике образуется накипь и пленка на воде.

я не за чайник переживаю.. . а за то, что под мойкой стоит фильтр новый, которую делает воду чистой. если воду кипятить в другой посуде или в старом чайнике - нет ни каких образований. а после нового чайника есть (чайник не электрический) . т. е. что-то не так в новом чайнике. но что? как покупать чайник, чтобы знать, что не будет тоже самое?

Vladimir Molchanov

Накипь будет ВСЕГДА, другое дело, сколько её будет и какая она будет. Если вода фильтрованная, то накипь будет светлой (без ржавчины) , но будет, хотя и меньше, чем с нефильтрованной водой. Главное, в чайнике должен быть БОЛЬШОЙ фильтр, иначе будете постоянно чистить его.
Лучше брать известные фирмы (у них используется инертная пластмасса, не будет пластикового привкуса и дряни в воде) : Филипс, Витэк...