Евгений Панов

не ужели во вселенной больше нет жизни... кроме ..земной ведь говорят только в нашей галактике ..сотни звезднеи

Максим Быков

Вселенная бесконечна, она постоянно расширяется, появляется тысячи новых галактик. Жизнь на других планетах безусловно есть, просто человечество еще не достигло той степени развития, чтобы исследовать другие звездные системы.

Александер Шевцов

ну не сотни, а сотни миллиардов. и самих галактик где-от порядка ста миллиардов.

жизнь-о практически наверняка есть, разумная - вряд ли, больно уж специфические условия нужны.

а самое главное - ну допустим есть разумная жизнь на сотне планет в нашей галактике. Но между ними же будут такие расстояия, что никогда мы друг о друге не узнаем - просот не успеем за невеликий срок, отпущенный цивилизации.

Лида Путятина

В этом вопросе нет однозначного ответа,
Я предпочитаю полагатся на свои убеждения, Вам советую сделать тоже самое)
А то умников много но толком никто ничего не знает на этот щет)))

На
Настя

Почему бы нет. Никакие законы этого не запрещают. Если уж появилась жизнь здесь, то по тем же причинам она может появиться и в другом месте. И даже более того - она может начаться даже в условиях, совершенно несхожих с земными, и из-за этого приобрести такие странные формы, которые мы с первого взгляда даже за жизнь не признали бы. Почему бы нет. Тем более, что места и времени для этих событий - больше чем достаточно во Вселенной.

Mihail Bukov

Мы пока этого не знаем, но скорее всего жизнь где-то еще есть, может она в другой форме и для нас это не доступно. Мы вот думаем, что мы совершенны, мыслим, чувствуем, и т. д. , а стороны другой цивилизации, может нас и нет вовсе, все и мы с вами и миллионы галактик все это одна большущая система космоса, что как получается и почему еще не ведомо никому, вокруг одни загадки, будут ли они разгаданы вечный вопрос.