Андрей *****

нужен совет ветеринара.

кот, 10 лет. на протяжении года кашляет и довольно часто. думали, что из-за шерсти, но нет. издает похрипывающие звуки при выдохе через рот. похоже на отдышку у человека. что это может быть? стоит ли везти к ветеринару?

Андрей Николаевич

отдышка.... хреново ((((
вероятнее заболевание сердца (((
если грудная клетка увеличена- может быть выпад жидкости в плевральную полость, это может быть и при других заболеваниях (((

год назад похоронили свою кошку (13 лет) , обратились тоже с отдышкой, но увы не к тому вету (((

ищите хорошего спеца, читайте отзывы в интернете и удачи)) ) обнадёживать Вас не стану (((

Сделайте рентген, ЭКГ, УЗИ, кровь клинику и б/х, результаты нужны на руках, с ними сможете проконсультироваться на профи вет форумах, ну и очно другим ветам показать

Александр Корташов

Конечно, везите.

Виктор Филин

Показать ветеринару стоит, но думаю, что все дело в возрасте, кот уже старенький

Никита

Вообще-то, очень похоже на воспаление легких. В таком возрасте очень опасно.

Алексей Руфов

может и астма быть

Rishat Sharipov

Срочно к вету!