Анна Никуленкова

Ветеринар сказал, что у собаки колики и вздутие. Нужен совет

История такова, что в 24.05.13 мою привитую собаку укусил чей-то шарпей. А вчера поздно вечером 26.05.13 собакевич прибежал ко мне испуганный, прижимался к ногам, весь дрожал, часто дышал и облизывался, на прогулке шарахался непонятно от чего. Сегодня днем, когда пошли на прогулку, он вел себя еще хуже, также боялся всего, очень тянул поводок.. . В коммерческой ветлечебнице нас отказались осмотреть из-за подозрения бешенства. В гос. лечебнице ветеринар при осмотре сказал, что у него вздут живот и колики (возможно, вчера украл кошкину сметану) , уколол ношпу и сказал не кормить сегодня. Собака чуть повеселела, но сейчас опять это странное поведение, лежит и не встает. Что делать, посоветуйте? Может ему еще ношпу надо или мотилиум какой-нибудь? Такое испуганное поведение вообще характерно для коликов? Заранее спасибо за АДЕКВАТНЫЕ советы.

Укусил шарпей в лапу возле подмышки и в районе груди. Собака дома тоже боялсь, ходил за мной по пятам и прижимался.. . Воду днем пил жадно, вечером отказался. На прогулке ночной кал был с трудом, как мне показалось, темного цвета. Ветеринарных клиник поблизости больше нет, а везти в привычную ветеринарку в таком состоянии не представляю возможным ((

Арина

Ответ очень прост - води гулять свою собаку подальше от того места где пса покусали -пес просто боиться ту собаку

Светлана

Я так понимаю, что ваша собака привита об бешенства, поэтому вроде бы не должно быть, если срок не вышел. Сходите к еще одному ветеринару.

Feodor Login-Off

Воду пьет?
И все-таки сходить еще раз в клинику, где могут взять анализы крови.
Колики такую реакцию не вызывают.
Укусил шарпей куда?

М Куз

Хмм, вы не давайте ношпу, вдруг что-то случится, перевозбудится может, или от этого есть не хочет, всякое бывает, есть конечно лекарства, которые могут принимать и люди и собки, но их мало, лучше попробуйте сходить к другому ветеринару, поищите например в интернете адреса других клиник хороших, всего наилучшего вашей собаке!

Ир
Ирина

А как она ведет себя дома. Если нормально, то правильно писали выше, она помнит боль