Антон

как сделать так чтобы в Adobe Photoshop CS5 когда сохраняешь был формат JPEG? Кнопка сохранить как не работает!

On Cleans

Режим РГБ выбери для изображения и потом станут кнопки активными.

Марина Андреева

Jpeg не поддерживает слои, альфа каналы и прочую подобную лабуду. Так что для начала приведите файл к требованиям для Jpeg, а потом уже сохраняйте. Если после всего у вас кнопка Save As... все равно будет не активна, то скорее всего Фотошоп у вас кривой. 😉

Ольга Чиняева

нажми файл сохранить для веб и устройст

Светлана Васильева

Отвечаю на подобный вопрос уже 4(!) раз.

Для записи в формат JPG файл в Шопе должен быть:
- цветовое простарнство - GrayScale, RGB, CMYK
- разрядность 8 и 16 бит.

Все остальное - никак не влияет на возможность сохранить файл.