Екатерина Цветкова

Почему в Афганистане больше половины населения таджики, но это другое государство и называется Афганистан?

Андрей Пестряков

А почему в румынии молдаване, а почему в индии пакистанци, в украине русские ...и т. д. ?

Shem Самойлов

Вообще то таджиков там чуть более 20%, еще примерно 10% - узбеки - а остальные - народы пушту и дари...

Karisha Akopyan

И узбеков 30%

Люба

В Афганистане больше половины населения Пуштуны.

Екатерина Сахненко

Да бог знает почему он так называется.. . что то древнее. а раньше границ не было и таджики и там и тут были потом поделили вот они к афганам и стали относится .хотя это я так сказал. такой нации нет. но куча других есть в этой стране.