Алексей Бученков

Если у Бога нет национальности то почему у человеков национальность присутствует ?

Zarina Kobulova

Как нет. В билии написанно, что исуска еврей.

Александра Исакова

Национальности придумали люди для разделения на кучки. Есть такой лозунг разделяй и властвуй...

Наталья Пескова

Сами человеки и разделяют себя по национальности.

Светлана Кособокова

Та потому у бога нет национальности чтоб всю толпу привести к одной вере на планете Причем опускаем тот момент что от имени бога бабки будет гребсти тот главный кто типо от его имени говорить будет

Прокопов Макс

Потому что мы их сами выдумали. Почитайте Б. Андерсона "Воображаемые сообщества, или Истоки национализма".

Сергей Щербаков

Его тоже определили и поделили.... Неделимое

Светлана Дамиан

Не мать у Христа еврейка, и Моисей был не просто им избран в качестве собеседника. Тогда получается, мы все евреи. Пора собираться на историческую родину, устанавливать православие, на Святой земле.

Татьяна Сырцова

почему это нет? вы еще и библейку не читали?

Ольга М

Еще как есть. Причем у разных Богов разные:
Аматэрасу-она японка, Кришна-индус. Иисус Христос-грек (именно греки его первыми и придумали)