Людмила Базлина

эт я неадекватная или я все правильно поняла? Посоветуйте как быть???

у мужа было др. мамаша его позвонила по телефону поздравила и все. батя поздравить еще не успел-сразу налей за др. приехали к нему домой-ни сестры ни тетка ни поздравили вообще-ни на словах никак. на след. день муж тетки подошел-ну с прошедшим тебя. он их всех поздравляет и подарки дарит, причем они звонят заранее напоминают и заказывают че им надо-не спрашивая есть деньги или нет. еще деньги часто выпрашивают-на н. г. например-свекровь подарила статуэтку мне ему трусы а потом попросила у него 2 т. р. говорит-я вам подарки сделала а мне теперь отмечать н. г. не на что. говорю ему -зачем даешь? зачем подарки покупаешь-он говорит не могу детям отказать-она просит для сестер-15 и 17 лет подарки и деньги. но не это обидно, обидно что звонят постоянно-приедъ помоги, как будто своих дел нет. тут сестра его старшая сложила коляску на него-отнеси, он занят был, говорит сама докати-ее можно на колесах докатить так как заорала-ты мужик или так себе??? как накинулись на него все сразу-мамаша и три сестры и давай орать. подскажите, как их обломать если они еще раз при мне орать начнут или будут звонить-приедь помоги и .т. д.? сам он мягкий не сможет сказать а мне надоело видеть как он уставший приезжает с работы и к ней бежит чтобы потом такое отношение получить. меня они вообще в грош не ценят, в принципе, как и его. просто я это третий год терплю и они чем дальше-тем наглее, если я сейчас не остановлю-до развода недалеко, т. к. нервы у обоих не пределе...

Максим Тарасов

ты нормальная, это родственнички не одекватные. постарайся мужу втемяшить, что ваша семья главней мамаши и сестёр. у меня тож похоже было, я поставила вопрос ребром, он с сестрой не общался год, пока я не помирилась с его сестрой.