Иван Жучков

Вопрос по лишению прав.

Здравствуйте.

Знакомого остановили в нетрезвом виде за рулем в середине декабря, повестки в суд так и не пришло, так понимаю придет после новогодних праздников, какая мера будет принята по статье 12.8 ч. 1? По старому лишение от 1,5-2 или по новым поправкам до 3 лет?

Спасибо.

Marina

если поправки уже приняли, то по-новым, разумеется.. вроде, с 1 января много поправок и дополнений войдёт в силу..

Арсен Бахшиян

по старым, т. к. он не ухудшают положение обвиняемого в АПН

Юльчик Марущак

Суд будет рассматривать в комплексе это нарушение. Если окажется что злостный нарушитель то лишат по максимуму.