Ирина Ромашкова

Как к такому отнестись+++

Была сегодня в школе у сына. Учительница сказала, что когда сын делает уроки, я должна сидеть с ним рядом, и когда почувствую (а я обязана это почувствовать, т. к. я его мама) что сын собирается сделать ошибку - должна его остановить, спросить орфографию слова, а только потом писать дальше. На мою попытку возразить, что ребенок уже в 4 классе должен приучаться к самостоятельности мне заявили, что я не занимаюсь с ребенком.
Другая учительница пыталась меня поддержать, за что я благодарна ей. Но в душе все кипит!! ! Просто опустили в присутствии нескольких преподавателей и, самое главное, собственного ребенка.
А может я и правда неправа, но сын у меня не двоечник, хоть и бывают шестерки и семерки, но это его знания, а не мои!!!

Я с ним занимаюсь. По английскому репетитор, т. к. я учила французский. А остальные предметы - если что не понятно обясню, но с ним не делаю, делает потом сам.

Ал
Александр

с ребенком надо заниматься, но на счет "должны почувствовать",эт перебор! препод загнула

Olga Belikova

Ага, а еще вы должны за него в школу ходить, за него потом в институте учиться, а потом и работать за него. Не слушайте вы эту дуру

Светлана Николаева

Таких горе-учителей нужно сразу же останавливать! И останавливать резко! Мало того, что ни один уважающий себя учитель не будет делать замечания родителю в присутствии других родителей, а тем более ребенка, так еще и таких бредовых!
Ни в коем случае не стоит сидеть рядом с ребенком! Проверять - обязательно и исправлять ошибки. Пусть учится на своих ошибках. Главное, чтобы он полюбил свои ошибки, а не боялся их как огня. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
А сидеть рядом и "чувствовать" ошибки приучит ребенка только к тому, что ребенок расслабится и перестанет думать самостоятельно. А зачем? Рядом мама, которая все равно вовремя остановит.

В@ня Комягин

бред какой то сказала эта училка. например мой сын во 2 классе, но он ничего не будет писать, если я буду сидеть рядом. поэтому я прошу его сначала делать на черновике, потом исправляю ошибки, объясняю и он переписывает в тетрадь.

Taalai Orunbaev

Могу посоветовать вам порадоваться у вашего сына такой преподаватель который указывает вам на ошибки. Да, пусть он выразил свое субьективное мнение, следовать этому совету или нет дело только ваше. Во многих школах преподам давно плевать на детей и на их оценки. Зате зарплаты что им платят спасибо хоть что то начитывают. Я помню как учили нас, сейчас рассуждения другие - "я пришел прочитал материал получил деньги, понял ваш ребенок или нет это его проблемы, если не понял сначит дебил - ищите репетитора". То что ваш учитель еще в курсе дел вашего ребенка - можете порадоваться что достался именно таокй.

Aльбина Герасимова

она просто работать не хочет! хочет чтобы вы за нее научили своего ребенка)) ) но больше всего мне понравилось про почувствовать, у хорошей матери, помимо педагогических наклонностей должны быть еще и экстрасенсорные!

Юлия Кравцова

если с ребенком так "заниматься", до института придется сидеть рядом. не обращайте внимания на училку. Ваш ребенок - Вам и решать, как правильно

Ирина Воронова

Ха, а я помнится сначала на черновик работу писала- мама проверит - и я переписывала 🙂