Эля Лиса

Какие бывают ещё темометры кроме спиртового и ртутного???

Виктория Фёдорова

Бывают термометры бытового применения, в которых температура показывается разными цветами. Используются краски, которые проявляются при определённой температуре.
И бывают электронные термометры, где в качестве датчика используются терморезисторы или полупроводниковые диоды/транзисторы.

Олеся Лосева

да биметаллические, цифровые, электронные, инфракрасные, пирометры, , дистанционные, электроконтактные, жидкостные, термоэлектрические, газовые,

Лена Семичева

На основе термопары или терморезистора.