Katalogdream Страна Мечты

Мой йорк разгрыз градусник... но дело в том, что я не знаю точно ртутный он был или спиртовой... что делать??? (((

ртутных шариков я не нашла.... чем это грозит? и если он все же проглотил ртуть, что ему будет?

K@
Katya @@@@@@

Сорбент дайте собаке, уголь активированный например. Знаю собак, съевших градусники - все живы и здоровы, так что не переживайте, ничего страшного не случится.
На будущее знайте - ядовиты только пары ртути, при попадании же в организм через рот, ртуть выходит сама естественным путем. В вашей ситуации стоит опасаться только осколков стекла, которые пес, возможно, проглотил, но не ртути. Если завтра стул будет нормальный (без примеси крови) , то все в порядке.

Алишер Нарматов

Градусник-то УЛИЧНЫЙ был (с КРАСНЫМ спиртом) или МЕДИЦИНСКИЙ. Если Он действительно ВСЮ РТУТЬ проглотил, то уже не поможешь. Однако, если не было "шариков", то и не было ртути. Это - хорошо.

Минзифа Уланова

Если была красная жидкость внутри--спиртовой..

Наталья

Понаблюдайте за ним, если будет что-то не так - к ветеринару. Пока что нет причин паниковать, он же не рвёт? Не вялый? Ничего такого нет?

Надежда Нестерова

Если градусник был стеклянный, то существует опасность попадания осколков в пищевод, а далее в желудок.

Шерали Мингтураев

ртуть выйдет в неизмененном виде. она даже не всосется в кровь.
страшнее пары ртути.