Елена

Как можно прописать мать к несовершеннолетним детям в квартиру без согласия свекрови (отец и свекр согласие дают)?

Подскажите пожалуйста. В муниципальной квартире прописаны пятеро человек - муж с двумя несовершеннолетними детьми, его мать и его отец.
Как можно прописать мать к несовершеннолетним детям в квартиру без согласия свекрови (отец и свекр согласие дают) ?
Если да, то при каких условиях?

Ася

Никак. Вы не заставите свекровь подписать согласие, а без него невозможно

Эдуард Гарбузов

Телега впереди лошади не ездит. Для регистрации нужно законное вселение. Законное вселение в муниципальную квартиру возможно с согласия всех зарегистрированных в ней лиц.

Наталья Соловьева

а наймодатель согласен? Если согласен, то надо уговаривать свекровь, по другому никак

Игорь Вирт

Вот свекровь молодец то....

Юл
Юлия

нет ни как

Наталья Тютчева

К сожалению, не получится.

Елена Свирина

если согласия всех зарегистрированных нет, то нет. и это замечательно

Ал
Александр

Только с согласия всех проживающих в этой квартире. Попробуйте встретиться вечерком и поговорить. Может стоит начать с временной регистрации.

Марьям Харламова

если свекровь не хочет то никак..

Любовь Харитонова

только через суд, но тяжело.

Alen4Ik *

Никак не прописать.

Эляна Шевченко

Без согласия свекрови не прописать

Чв

Только через суд.. . попробовать подать иск о вселении по месту жительства детей.. . но это может прокатить только в том случае, если дети реально там живут.... и ещё 35 тонкостей.... в общем, шансы мизерные.

Ширин Каримова

Если есть обстоятельтва по которым вам необходимо быть все время с детьми, то через опеку и суд.

Ольга Трущенко

только с согласием всех прописанных. сейчас еще требуется их личное присутствие.