Дмитрий Черненко

Может ли моя мать без моего согласия прописать в квартиру гражданского мужа?

Моя мать приватизировала квартиру. Прописаны в ней я и она. На горизонте появился ее хахаль. Может ли моя мать без моего согласия прописать его в квартиру? Если да то какие юридические последствия это повлечет?

Сергей Садовский

Если Вы входите в число собственников квартиры, то без Вашего согласия мама взрослого постороннего человека прописать не сможет. Если она одна собственница - то Ваше согласие ей не нужно. В случае маминой смерти, после вступления Вами в наследство, Вам необходимо будет его в судебном порядке выписать и выселить, примерно 3-4 месяца.

Наталья Вега

Ваше согласие можете оставить при себе если собственник один-мать

Кумушка Сабирова

если вы являетесь сособственником, то ваше согласие обязательно

Саша Саша

Если собственник только мать, то может делать все, что хочет. Может вас снять с регистрации. Может ХАХАЛЮ подарить квартиру.