Вадим Суслин

постараюсь задать вопрос корректно и серьёзно. . зачем России и в принципе любому другому государству..

.. нужен общенародно выбранный законодательный орган?! !
вы что, всерьёз хотите чтобы законы творили дворники?! !
ребяты! давайте жить дружно.. . дворников то по любому больше чем учёных. .
коммэнтарии прывэтствуются..:)

Ве
Вера

Сегодняшняя Госдума - бешенный принтер, такие Законы штампует что хоть стой хоть падай!!!

Андрей

А причем здесь дворники? Я что-то совсем не понял, в чем вопрос.. . Нет, не надо дворников. Каждый должен заниматься своим делом. Дворники должны мести улицы. Образованные люди должны разрабатывать законы.

Аkram Zaidov

Ну если продолжить тему, на кой хрен бизнесмены у власти? Должны быть у власти владеющие данными институтами ( правовыми, экономическими, социальными и т. д. ) А то что у дяди или тети есть деньги, это еще не значит, что они эффективные законотворцы!

Ла
Лада

Пусть дворники творят законы. А что? Может они предложат что-то такое, на что у власти мозгов не хватает?)

Сергей Сирица

Если юристы у нас представлены Медведевым и Жириновским - то дворники будут однозначно лучше, как законодатели.

Сергей Третьяк

Ага.. . Типа Сахаровых.. . Если соображал в бомбах, то это совсем не значит, что в государственных делах...

Оля Ли

Практика показывает, что в думу дворники не проходят, несмотря на демократию и равенство.
Нет их там.
В основном - юристы, специалисты и политики, т. е. именно те кто нужен, грамотные и образованные.
У нас много несовершенных законов, и плохих исполнителей, и дибильных граждан привыкших к халяве и коррупции .
Но в целом - идея правильная и постепенно она утрясется и заработает на полную мощность.

Н К

Не смешите - общенародно выбранный. )) Кто их выбирает-то.... Президент и олигархи!

Ириша Аникеева

Он нужен. Другое дело что выборы с помощью уравнивания дворника и профессора превратили в безобразный лжедемократический фарс. Никогда в Греции и других демократических социумах не было уравнивания всех в одну кучу, но это сделали под той же эгидой "демократии", и сделали это с понятными целями, ведь недалеких и полуграмотных которых легко купить за грош, буханку и обещалку, всегда больше чем умных и знающих которых трудно обмануть. Общество в котором правом равного голоса обладают все и дворник и псих больной на периодическом стационаре и подросток занятый пивом и девочками, и старик, занятый маразмом, и профессор философии и журналист - никогда не добьется власти народа. Общество в котором народом считаются все, даже миллионы чиновников и ментов и тысячи миллиардеров- никогда не добьется власти этого народа.))))

Лиза Сафронова

Навеяло Вашим вопросом: А, ведь, в России, один хрен, - БАРДАК, есть Законы, или бы, их не было ..

Сергей Давлетшин

как прослойка между собственной шеей и гильотиной

Ви
Виталий

Для имитации защиты интересов народа. А вообще то, всяким делом должны профессионалы заниматься.

Евгений Очагов

А Вы искренне считаете, если дворник - значит идиот? А если власть имущий, то умен? Спорно! Судя по тому, что происходит вокруг.

Ирина Архипова

А Вы всерьез считаете, что весь народ станет за дворников голосовать? Сначала те, кто желает быть выбранным, должны показать народу, на что они способны. а потом уж народ и выбирать будет, достойных.